Alimentador PoE Ubiquiti POE-48-24W
| Marca: | UBIQUITI |
|---|---|
| P/N: | POE-48-24W |
| EAN: | 810354023064 |
| Disponibilidad: | Bajo Pedido |
11,50 ¤
*IVA IncluidoInyector PoE UBIQUITI 48VDC 24W 0.5A POE-48-24W
La fuente de alimentación PoE Ubiquiti POE-48-24W es una protección eficaz contra descargas electrostáticas y sobretensiones.La solución requiere de una tensión de 90 - 260 V a una frecuencia de 47 - 63 Hz. Dispositivo compatible con PoE. Se caracteriza por una tensión de salida de 48 V y una tensión de entrada de 0.5 A..
ESPECIFICACIONES
- Red
- Energía sobre Ethernet (PoE): Si
- Características
- Color del producto: Negro
- Montaje de pared: Si
- Protección de sobrecarga: Si
- Certificación: CE, FCC, IC, UL
- Puertos e Interfaces
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 2
- Control de energía
- Energía sobre Ethernet (PoE): 48 V
- Voltaje de entrada: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
- Corriente de entrada: 0.4 - 0.6 A
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 35 - 95%
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -30 - 70 °C
- Peso y dimensiones
- Ancho: 57 mm
- Profundidad: 88 mm
- Altura: 33 mm