P/N: SKYWIND-42BT2
EAN: 8426156018911
Disponibilidad: Disponible a partir de 15/05/2026
96,99 ¤
*IVA Incluido
Ventilador de techo SKYWIND-42BT2 – 42 Pulgadas y aspas retráctiles – Luz LED – 30W – Blanco
Con un diámetro de aspas de 106 cm (42”) y un motor DC de 7-30W, garantiza una ventilación potente con seis niveles de velocidad, alcanzando entre 150 y 230 rpm. Su función de rotación inversa permite su uso tanto en verano como en invierno, optimizando la distribución del aire.
Además, su modo brisa simula una corriente de aire natural para un ambiente más agradable. Incorpora iluminación LED de 36W con temperatura de color y brillo ajustables, permitiendo crear la atmósfera perfecta.
Especificaciones
  • Nivel de potencia:
  • 6
  • Fuente de Alimentación:
  • 220V ~50Hz
  • Accesorios:
  • Mando a distancia
  • App Movil:
  • Si
  • Consumo:
  • 20V
  • Temporizador:
  • Si
  • Mando a distancia:
  • Funciones:
  • Rotación inversa, Modo brisa, Luz, Música
  • Metal y acabados:
  • Blanco, Plástico
  • Programas: 1
  • Tipo de control:
  • Mando a distancia, App Móvil (Bluetooth)
  • Consumo máximo:
  • 20V
  • Diametro de aspas:
  • 106 cm (42”)